Einen Augenblick

Impressum

© 2019 TGG Hafen Senn Stieger

Dominik Hafen

Mitinhaber TGG Hafen Senn Stieger. Aufgewachsen in St.Gallen. Ausbildung an der Schule für Gestaltung, St.Gallen. Weiterbildung zum eidg. dipl. Typografischen Gestalter. Unterrichtete an der Grafikerfachklasse St.Gallen und an der Schule für Gestaltung in Ravensburg.

+41 71 274 20 06 | dominik.hafen@tgg.ch

Bernhard Senn

Mitinhaber TGG Hafen Senn Stieger. Aufgewachsen in St.Gallen. Ausbildung als Textilentwerfer. Weiterbildung zum eidg. dipl. Typografischen Gestalter.

+41 71 274 20 04 | bernhard.senn@tgg.ch

Roland Stieger

Mitinhaber TGG Hafen Senn Stieger. Aufgewachsen in Kobelwald. Lehre als Schriftsetzer bei der ‹Rheintalischen Volkszeitung›, Altstätten. Weiterbildung zum eidg. dipl. Typografischen Gestalter, CAS Type Design an der ZHdK. Dozententätigkeit an der Schule für Gestaltung, St.Gallen, sowie diverse Workshops.

+41 71 274 20 01 | roland.stieger@tgg.ch

Jessica Frei

Mitarbeit seit Februar 2008. Aufgewachsen in St.Gallen. Ausbildung an der Schule für Gestaltung, St.Gallen. Auslandsemester an der Carnegie-Mellon University, Pittsburgh, PA. Weiterbildung zur Kommunikations-Assistentin an der BVS St.Gallen. War vor dem Wechsel zu TGG bei ‹Festland› St.Gallen tätig.

+41 71 274 20 08 | jessica.frei@tgg.ch

Jonas Niedermann

Mitarbeit seit 2018. Studierte Visuelle Kommunikation und Schriftgestaltung/Type Design (CAS) an der Zürcher Hochschule der Künste ZHdK und machte seinen Master in Typeface Design an der University of Reading, UK. Nebst seiner Arbeit als Projektleiter und Grafiker bei TGG Hafen Senn Stieger betreibt er sein eigenes Studio für Typographie und Schrift in St.Gallen. Mehrjährige Tätigkeit als Unterrichtassistenz im Fachbereich Typografie/Schrift an der Zürcher Hochschule der Künste ZHdK. Regelmässige Workshops, Lehr- und Expertentätigkeiten in China, Zürich und St.Gallen.

+41 71 274 00 14 | jonas.niedermann@tgg.ch

Pardis Mohammadi

Mitarbeit seit Juli 2019. Aufgewachsen in Arbon. Absolviert während ihrer Ausbildung zur Grafikerin an der Fachklasse St.Gallen ein Praktikum bei TGG.

Matthias Christ

Mitarbeit seit Februar 2015. Aufgewachsen in Süddeutschland. Studium mit Abschluss Diplom-Designer an der Staatlichen Akademie der Bildenden Künste Stuttgart. Parallel zum Studium Projekte für Verlage, Unternehmen und kulturelle Institutionen sowie selbst-initiierte Arbeiten.

+41 71 274 00 11 | matthias.christ@tgg.ch

Fabian Diem

Mitarbeit seit 2008. Studium der Visuellen Kommunikation an der Schule für Gestaltung St.Gallen, am College of Fine Arts der Carnegie Mellon University Pittsburgh und Visuelle Systeme an der Zürcher Hochschule der Künste ZHdK. Mehrjähriger Aufenthalt in der Tschechischen Republik. Regelmässige Workshops, Lehr- und Expertentätigkeiten in Prag.

+41 71 274 00 10 | fabian.diem@tgg.ch

 

Fiona Kopp

Mitarbeit seit Oktober 2019. Aufgewachsen in Degersheim. Absolvierte die Ausbildung zur Grafikerin an der Fachklasse Grafik in St.Gallen. Interesse für Natur, Reisen und Musik.

+41 71 274 20 05 | fiona.kopp@tgg.ch

Christian Davatz

Aufgewachsen im Kanton Graubünden. Erstausbildung zum Koch. Zweitausbildung zum Grafiker in der Fachklasse Grafik Luzern. Vorherige Praktika in Schwyz und Basel.

+41 71 274 00 19 | christian.davatz@tgg.ch

Kilian Moesli

Mitarbeit seit Juni 2018. Aufgewachsen in Engelburg. Nach dem Vorkurs an der Schule für Gestaltung St.Gallen absolvierte er eine Ausbildung zum Grafiker. Mehrmonatiger Aufenthalt in Melbourne, Australien.

+41 71 274 00 12 | kilian.moesli@tgg.ch

Louis Hua

Mitarbeit seit Dezember 2018. Aufgewachsen in St.Gallen. Vorkurs an der Schule für Gestaltung, St.Gallen. Ausbildung zum Grafiker bei ‹Vitamin 2›. Arbeitete vor dem Wechsel zu TGG in verschiedenen Agenturen in Zürich und St.Gallen.

+41 71 274 00 11 | louis.hua@tgg.ch

Bahriye Gani

Mitarbeit seit April 2010. Aufgewachsen in Bühler. Lehre als Kaufm. Angestellte. Langjährige Tätigkeit bei ‹Konzert und Theater St.Gallen›. Auslandaufenthalt in der Türkei.

+41 71 274 00 17 | bahriye.gani@tgg.ch